
– Лист ватманской бумаги.
– И все?!
– И еще всю полноту власти.
В семь часов вечера на двери столовой появился лист с большими красными буквами:
ВЕЛИКИЙ
и
НЕПОБЕДИМЫЙ
Рыцарский орден стрелков из лука
ОБЪЯВЛЯЕТ:
§ 1
Для безопасности населения все стрелковые
тренировки переносятся в большой овраг.
§ 2
Назначается всеобщее стрелковое соревнование.
Победители будут участвовать в грандиозном
рыцарском турнире.
§ 3
Всякий, кто осмелится выпустить стрелу на
территории лагеря, будет объявлен вне закона,
лишен оружия и немедленно изгнан из славных
рядов ордена.
§ 4
Запись
в
ВЕЛИКИЙ И НЕПОБЕДИМЫЙ
РЫЦАРСКИЙ ОРДЕН
производится в пионерской комнате.
Примечание: Турнир будет через два дня.
Лист был пригвожден к двери черной тяжелой стрелой.
Глава вторая
– Работорговец ты, Новоселов, – сказал Сергей.
– Я?!
– Именно ты. Самый настоящий.
– Ладно. Спасибо.
Володя пнул попавшуюся под ноги шишку, отошел в сторону, сел под сосной и стал думать о несправедливости.
Вроде бы он не хуже других. За эти два дня все убедились, что стреляет он как надо. Ну ладно, этим хвастаться нечего: каждый стреляет как может. Но ведь он не только стрелы пускал, он и мишени малевал для соревнований, и оленя из фанеры помогал выпиливать, дистанции размечал в овраге. Никаких спасибо ему за это не надо, но оруженосца-то могли бы дать получше!
